Стоимость нефти сокращается из-за коррекции

8:45, 13 Май 2021

Стоимость нефти сокращается из-за коррекции

На торговой сессии сегодня утром стоимость нефти показала снижение в рамках коррекции, которая отмечается в связи с 4-дневным ростом. В 7:49 по московскому времени цена марки Brent снизилась до 68 долларов 66 центов за баррель, а нефть WTI торговалась по 65 долларов 41 цент за баррель.

Относительно котировок во время закрытия прошлой торговой сессии стоимость углеводородов марки Brent уменьшилась на 0,94%, а цена WTI сократилась на 1,04%. Падение стоимости также связано с выходом данных по изменениям сырьевых запасов, опубликованными минэнерго США. За 7 дней нефтяные запасы Соединенных Штатов снизились, но только на 400 тысяч баррелей, составив 484 миллионов 700 тысяч баррелей. Аналитики прогнозировали, что запасы сократятся на 2 млн 800 тысяч баррелей.

Кроме того, участники торгов следят за ситуацией, связанной с остановкой работ на предприятии оператора трубопроводов из США Colonial Pipeline. Как предполагается, в скором времени проблему разрешат. Ряд экспертов полагают, что трейдеры могут перестать совершать «бычьи» сделки на сырьевом рынке после того, как Colonial Pipeline возобновит работу.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий