Стоимость нефти снижается из-за роста запасов в США

9:40, 10 Мар 2021

Стоимость нефти снижается из-за роста запасов в США

В 7:48 по Москве баррель углеводородов марки Brent подешевел на 0,8%, его стоимость составила 66 долларов 98 центов. Сырье WTI упало в цене на 0,66%, составив 63 долларов 59 центов за баррель.

Инвесторы сырьевого рынка дают оценку представленным недавно данным API, которые указывают, что в США увеличились запасы сырья на прошедшей неделе на 12 млн 800 тысяч баррелей. Запасы углеводородного сырья в государстве демонстрируют рост на протяжении трех недель. Ко всему прочему, стоимость нефти находится под давлением укрепляющегося доллара. Так как покупатели сырья не получают пользы от роста курса доллара. Долларовый индекс превышает отметку в 92 пункта. Это отмечается в первый раз за пять месяцев.

Эксперты передают, что рост на рынке углеводородного сырья, вероятнее всего, будет продолжаться. Это обусловлено восстановлением нефтяного спроса на фоне вакцинации людей и сохранением ограничительных мер по нефтедобыче. Напомним, что котировки сырья показывают рост с ноября 2020 года в связи с тем, что в некоторых странах начали проводить вакцинацию.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий