Стоимость нефти снижается из-за опасений насчет пандемии

8:18, 26 Июл 2021

Стоимость нефти снижается из-за опасений насчет пандемии

В 7:41 по московскому времени нефть Brent снизилась в цене до 73 долларов 65 центов за баррель. Это на 0,61% меньше цены во время закрытия прошлой торговой сессии. Сырье WTI подешевело на 0,62%, состави 71 доллара 62 центов за баррель.

Инвесторы глобального нефтяного рынка опасаются отрицательных последствий распространения нового вида коронавирусной инфекции. Так как в последнее время во многих странах были ослаблены, а где-то даже отменены ограничительные меры, которые вводились для предотвращения распространения коронавируса. В существенной мере это происходило на фоне массовой вакцинации людей. Впрочем новый штамм «дельта» называют более опасным. Кроме того, он распространяется более быстро, чем обычный вирус. Если ситуацию не взять под контроль, правительствам снова придется вводить ограничения.

На этом фоне могут замедлиться темпы восстановления мировой экономики, а нефтяной спрос может сократиться. Как показывают последние данные, число заражений по всему составляет 195 миллионов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий