Стоимость нефти растет после очередного сильного падения

7:44, 6 Авг 2021

Стоимость нефти растет после очередного сильного падения

На нефтяном рынке зафиксировали подорожание сырья. В прошедшие дни на рынке наблюдалось самое весомое по итогам года недельное снижение стоимости. В 7: 39 по московскому времени сырье Brent стоило 71 доллар 44 цента за баррель, это на 0,21% превышает значение котировок на закрытии прошлой торговой сессии.

Стоимость сырья WTI выросла к тому времени до 69 долл. 22 центов за баррель или на 0,19%. На текущей неделе на глобальном мировом рынке нефти отмечались негативные настроения, что спровоцировало падение нефтяных цен приблизительно на 6%. Участники торгов переживают насчет ситуации, связанной со штаммом «дельта». Рост числа заболеваний в Китае стал поводом ужесточить ограничительные меры. В первую очередь, это коснулось мобильности населения, из-за чего упал спрос на топливо.

Ухудшение эпидемиологической обстановки наблюдается в 15 китайских провинциях. Аналитики полагают, что отменять введенные в КНР ограничения на этот раз могут более медленными темпами, так как китайские вакцины отличаются низкой эффективностью.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий