Стоимость нефти продолжает падать

10:00, 22 Дек 2020

Стоимость нефти продолжает падать

В 7:47 минут по московскому времени зафиксировали сокращение цены нефти Brent на 0,51% до 50 долларов 65 центов за баррель. Нефть WTI подешевела на 0,65% до 47 долларов 66 центов за баррель. На вчерашней торговой сессии котировки нефти обвалились на 5-6%.

На настроение нефтяных трейдеров влияет новостная повестка из Великобритании. В стране появился новый штамм коронавируса, который повысил вероятность повторных жестких ограничений. Некоторые страны уже вынесли решение приостановить транспортное сообщение с Великобританией. Ряд экспертов отзываются о ситуации в стране как о рождественском кошмаре. Сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, усугубляет риск выхода страны из ЕС без сделки. Инвесторы переживают, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки замедлятся темпы восстановления мировой экономики, что повлияет на падение нефтяного спроса.

Аналитики передают, что на данный момент на рынке нефти наблюдается перекупленность. Длинные торговые позиции в 4 раза превышают короткие позиции. На этом фоне распродажа нефти неизбежна.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий