Стоимость нефти повышается в рамках коррекции

9:41, 30 Окт 2020

Стоимость нефти повышается в рамках коррекции

На протяжении последних торгов на рынке нефти эталонные марки Brent и WTI снизились в цене на 9%. Однако на торгах сегодня утром цена показывает рост в рамках коррекции. В 7 часов 46 минут по Москве сырье Brent поднялось в стоимости на 0,31%, составив 38 долларов 38 центов за баррель.

Марка WTI подорожала на 0,3%, закрепив за собой цену в 36 долларов 28 центов за баррель. Мировой рынок нефти фиксирует обеспокоенное настроение участников торгов. Инвесторы переживают из-за резкого роста числа заболеваний пандемией коронавируса по всему миру. Правительство Германии и Франции решило ужесточить ограничения, а это может привести к сокращению спроса на нефть. Фактор, который сдерживает рост цен на глобальном нефтяном рынке — ожидание увеличения предложения. Как отмечается в действующих условиях соглашения ОПЕК+, в январе 2021 года страны, которые подписывали сделку, смогут увеличить объем нефтедобычи.

Аналитики рынка надеются, что в данной ситуации страны производители нефти не пойдут на увеличение нефтедобычи, а подпишут новое обязательство по снижению добычи.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий