Стоимость нефти показывает слабую динамику

9:15, 2 Июл 2021

Стоимость нефти показывает слабую динамику

Цена нефти на сегодняшней торговой сессии демонстрирует слабую динамику. В 8:56 по московскому времени цена за баррель сырья Brent сократилась до 75 долларов 77 центов, то есть на 0,09%. Стоимость нефти WTI подешевела до 75 долларов 22 центов или на 0,01%.

Ранее на этой неделе два вида сырья показывали небольшое увеличение цены. Недавно прошло совещание стран-участниц сделки ОПЕК+. Мониторинговый комитет не смог разрешить все нюансы на протяжении дня. Конференция состоится еще и сегодня. Инвесторы ожидают итогов встречи. Как показывает имеющаяся информация, Саудовская Аравия и Россия уже договорилась о будущих параметрах соглашения. Однако сохраняется нерешенный вопрос относительно объемов добычи нефти в ОАЭ. Страна не согласна с базовыми принципами, которые применяются для расчета объемов снижения добычи нефти.

Аналитики полагают, что участники соглашения пойдут на уступки для ОАЭ. Как прогнозируется, следующее совещание ОПЕК+ может привести к увеличению добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий