Стоимость нефти коррекционно снижается

7:22, 7 Июл 2020

Стоимость нефти коррекционно снижается

На торгах сегодня утром началось коррекционное снижение нефтяных котировок после роста цен. В 7 часов 42 минуты по московскому времени эталонное сырье марки Brent подешевело на 0,42%. Баррель нефти стоил 42 доллара 92 цента.

Цена марки WTI сократилась на 0,37%. Нефть торговалась по 40 долларов 48 центов. Рынок углеводородного сырья все еще остается под воздействием разных факторов. Котировки находятся под давлением информации о числе заболевших коронавирусом. Количество людей, заразившихся коронавирусной инфекцией, не останавливается в росте. Особенно беспокоит инвесторов обстановка в США. В ряде штатов зафиксировали рекордное увеличение числа заражений. Это может спровоцировать ужесточение ограничительных мер. Согласно последним данным, число заражений коронавирусом в Соединенных Штатах уже больше, чем 3 миллиона.

Котировки нефти поддерживает сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+. Кроме того, прогнозируется уменьшение поставок сырья из Ливии в связи с непростой внутриполитической ситуацией в стране.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий