Стоимость нефти демонстрирует слабое изменение

10:17, 25 Фев 2021

Стоимость нефти демонстрирует слабое изменение

На утренней торговой сессии сырьевого рынка отмечается слабое изменение котировок нефти. В 7:37 по Москве стоимость барреля нефти Brent выросла на 0,06%, составив 66 долларов 22 цента. Сырье марки WTI подешевело на 0,05%, достигнув 63 долларов 19 центов.

Рынок нефти в целом показывает положительную тенденцию. Инвесторы ожидают, что спрос на сырье быстро вырастет. Это обусловлено тем, что мировая экономика начала восстанавливаться после кризисного периода, который был вызван эпидемией коронавируса. Как показывают последние данные, обстановка, связанная с коронавирусом, в ряде государств улучшилась. Темп роста числа заболеваний сокращается. Некоторые ограничительные меры, которые вводились раньше, перестают действовать. На этом фоне увеличивается спрос на бензин. Нефтяные котировки также поддерживаются снижением нефтедобычи в Техасе, которое происходит на фоне сильных морозов.

Тем не менее статистика от API препятствует существенному подорожанию стоимости нефти. По итогам 7 дней нефтяные запасы в США резко выросли на 1,3 миллиона баррелей. Аналитики рынка ожидали, что они снизятся на 5,4 миллиона баррелей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий