Стоимость меди снижается

9:37, 12 Апр 2021

Стоимость меди снижается

Медь падает в цене на торгах сегодня утром. В 9:08 по Москве фунт меди подешевел на 1%, его цена составила 4,005 доллара. Пятничная торговая сессия на Лондонской фондовой бирже также закончилась сокращением стоимости промышленных металлов.

Медь упала в цене до конца торгового дня на 0,9% до 8926,5 долларов за тонну. Алюминий сократился в цене на 0,81% до 2264 долларов за тонну, а цинк снизился в цене 0,88% до 2829,5 долларов. Глава Государственного совета КНР Ли Кэцян отметил, что на рынке сырья нужно установить более сильную регуляцию, чтобы помочь компаниям из Китая, попавшим в трудную ситуацию в связи с увеличением сырьевых цен. Помимо того, аналитики передают, что китайское правительство может усилить существующие на данный момент бюджетную и денежно-кредитную политики. Данное решение могут принять в связи с ростом потребительских цен.

Как показывают последние статистические данные, в марте инфляция в Китае выросла на 0,4% после ее снижения на 0,2% по итогам февраля. Цены производителей показали существенное ускорение темпов роста. В прошлом месяце они выросли на 4,4%. Февральский рост достиг 1,7%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий