Спрос на золото вырос на 3%

8:54, 6 Ноя 2019

Спрос на золото вырос на 3%

Глобальный спрос на золото увеличился на 3% за три месяца и достиг 1,108 тысячи тонн. Информацию о состоянии необходимого количества драгоценного металла и уровне резервов ETF в 3-ем квартале опубликовал Всемирный совет по золоту (WGC).

Запасы драгоценного металла на бирже в инвестиционных фондах ETF увеличились за квартал на 258 тонн и показали наибольший рост с января по март 2016 года. Эксперты из совета по золоту привели данные за аналогичный период 2018 года. В то время фиксировалось сокращение запасов золота в размере около 104 тонн. В прошедшие три месяца золотые резервы ETF достигли более 2,855 тысячи тонн, продемонстрировав новый исторический рекорд. Несмотря на то, что показатель закупок находился на достаточно высоком уровне в 156 тонн, Центральные банки снизили закупки драгметалла относительно тех, что были в прошлом году.

На мировом рынке предложение по драгоценному металлу достигло 1,222 тысячи тонн. Показатель увеличился на 4% благодаря утилизации вторичного сырья. Из металлических отходов произвели приблизительно 354 тонн золота. Объем драгметалла увеличился на 10%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий