S&P изменило долгосрочные рейтинги Аргентины

10:29, 8 Сен 2020

S&P изменило долгосрочные рейтинги Аргентины

Агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочные рейтинги Аргентины до уровня «CCC+». Данное изменение было обусловлено успешным завершением переговоров правительства государства с кредиторами.

У аргентинских властей получилось договориться насчет рефинансирования задолженности на совокупную сумму 66 миллиардов долларов и реорганизации облигаций в размере 40 миллиардов долларов. В будущие три года плата Аргентины по купонам и затраты на обслуживание госдолга сократятся. Эти обстоятельства позволят властям сконцентрировать бюджетные деньги в экономике. Отметим, что Standard & Poor’s повысило рейтинги со стабильным прогнозом. Риск, связанный с затруднениями в экономике, уравновешивается договором о реструктуризации задолженностей.

Напомним, что в мае 2020 года Аргентина не выплатила проценты по займу средств на сумму 500 млн долларов, это спровоцировало технический дефолт. Впрочем, это не отразилось на ходе переговоров с кредиторами. Как передает правительство Аргентины, пересмотреть срок погашения ценных бумаг и снизить процентные выплаты согласились 99% кредиторов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий