Снизилось мировое производство алюминия

11:11, 21 Янв 2020

Снизилось мировое производство алюминия

В 2019 году на 1% сократилась глобальная обработка алюминия. Мировое алюминиевое производство снизилось по сравнению с 2018 годом. Всего произвели 63,7 миллиона тонн металла. 

Сокращение производства алюминия зафиксировали практически во всех регионах мира. Страны Южной Америки изготовили 1,1 миллиона тонн металла, это на 7,3% меньше объема производства, выпущенного год назад. Страны Западной Европы отчитались о снижении объема выпуска алюминия на 7,6% до 3,4 миллиона тонн. Китай стал лидером по сокращению производства алюминия среди стран Азиатского региона. Страна выпустила 35,8 миллиона тонн металла, это на 1,9% ниже объема в 2018 году. Выпуск алюминия в странах Африки опустился на 1,5% и составил 1,6 миллиона тонн. 

В Соединенных Штатах наблюдалась положительная динамика в изготовлении алюминия, там отмечался рост на 0,9%. В странах Центральной и Восточной Европы зафиксировали рост на 2,7%. Государства Персидского залива закончили год с ростом производства алюминия в 5,9%. Расчеты проведены на основе предварительных данных, в дальнейшем они могут быть незначительно изменены.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий