Серебро подорожало до максимума с февраля 2013 года

11:36, 1 Фев 2021

Серебро подорожало до максимума с февраля 2013 года

В 12:11 по московскому времени серебро подорожало на 11,9%, составив 30 долларов 12 центов за унцию. Ранее цена за этот драгоценный металл вырастала до позиции в 30 долларов 31 цент, что является максимально высокой стоимостью по итогам восьми лет.

Аналитики передают, что на рынке наблюдается высокая покупательная способность среди инвесторов. Уверенный и быстрый рост стоимости серебра произошел на фоне скупки акций фирм, занимающихся добычей серебра, группой частных инвесторов WallStreetBets. Она объединяет приблизительно шесть миллионов вкладчиков. Торговлю ведут с помощью сайта Reddit. Как полагают специалисты по рынку, группа производила скупку ценных бумаг, чтобы обойти тех, кто торговал на нисходящем тренде. По большей части это затронуло те активы, по которым у хедж-фондов имеется большое число позиций на продажу.

Обстановка, которая сложилась на рынке серебра, может спровоцировать ситуацию, в которой фондам придется быстро закрывать “шорты” и приобретать постоянно растущие в стоимости активы. Благодаря этому они немного сократят потери.

Информация предотсавлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий