Саудовская Аравия станет крупнейшим экспортером водорода

7:19, 21 Ноя 2020

Саудовская Аравия станет крупнейшим экспортером водорода

Королевство Саудовская Аравия планирует стать крупнейшим экспортером водорода, спрос на который увеличивается на фоне противостояний изменению климатических условий.

Как передает глава Министерства энергетики Саудовской Аравии Абдул Азиз бен Сальман, для изготовления синего водорода будут использовать природный газ. Отметим, что несколько месяцев назад страна поставила такой водород Японии. Таким образом, состоялся первый экспорт данного сырья. Экологический водород планируют вырабатывать с помощью энергии солнца. Завод по производству эко-водорода запустят в 2025 году. В Эр-Рияде возлагают надежды на то, что осуществление задумок по экспортированию голубого водорода поможет стране стать мировым лидером по поставкам энергосырья.

Это представляет особенную важность на фоне того, что с каждым годом мир становится ближе к отказу от ископаемого сырья. Аналитики напоминают, что на изготовление голубого водорода необходимо затрачивать больше энергии, поэтому он будет стоить существенно дороже обычного водорода.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий