Рыночная стоимость Tesla упала на 36%

10:38, 9 Мар 2021

Рыночная стоимость Tesla упала на 36%

Снижение котировок ценных бумаг корпорации Tesla спровоцировало снижение рыночной стоимости эмитента на 36% относительно максимума, достигнутого в январе. В то время цена акций производителя электромобилей превышала 900 долларов, а рыночная стоимость достигала практически 850 млрд долларов.

Последняя торговая сессия завершилась снижением котировок акций компании на 5,8%, которые составили 563 долларов. Рыночная стоимость эмитента снизилась до 540,4 млрд долларов. В январе Илон Маск обошел Джеффа Безоса по уровню состояния и поднялся на первое место в рейтинге богатейших людей. Состояние руководителя Tesla превышало 200 млрд долларов. Впрочем, в феврале Маск вернулся на второе место, а фамилия главы Amazon снова поместилась на первую строчку в списке.

Как показывают итоги торговой сессии, завершившейся 8 марта, Джефф Безос понес убытки в размере 2,6 млрд долларов. Его состояние снизилось до 174 млрд долларов. Однако Илон Маск зафиксировал более значительные потери. Его состояние во время закрытия торговой сессии упало на 7,9 млрд долларов, составив 149 млрд долларов. Относительно января убытки главы Tesla оценивают в 25%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий