Рынки обсуждают заявление Трампа о переговорах с Конгрессом

11:52, 7 Окт 2020

Рынки обсуждают заявление Трампа о переговорах с Конгрессом

Рынки продолжают обсуждение недавнего заявления Дональда Трампа о прекращении переговоров с Конгрессом. Президент США заявил о решении остановить не некоторое время переговоры с американским Конгрессом относительно выделения дополнительной денежной помощи на нужды экономики.

Дональд Трамп полагает, что обсуждение данного вопроса необходимо продолжить после президентских выборов, на которых он одержит победу. Аналитики сообщают, что эта новость увеличивает спрос на доллар. Хотя на сегодняшней торговой сессии курс американской валюты относительно евро снизился, в будущем, вероятнее всего, доллар покажет рост. Национальная валюта США в данной ситуации воспринимается участниками рынка, как безопасный актив. Однако финансовые аналитики замечают риски для фондовых рынков. Есть высока вероятность их обвала.

Инвесторы, в свою очередь, ожидают обнародования документа последнего совещания ФРС. Протокол покажет, как Центральный банк смотрит на ситуацию в экономике США, а также расскажет о перспективах ее возврата к докризисным уровням.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий