Розничные продажи в еврозоне выросли больше прогнозов

12:38, 5 Окт 2020

Розничные продажи в еврозоне выросли больше прогнозов

Розничные продажи в еврозоне выросли быстрыми темпами, опередив прогнозы экспертов. По данным статистического ведомства, в августе розница поднялась на 4,4% относительно предыдущего месяца. Эксперты предполагали, что розничные продажи увеличатся по итогам августа на 2,5% в помесячном выражении и на 2,2% в годовом.

В июле розничные продажи снизились на 1,8%. В годовом выражении реализация товаров в июле увеличилась на 3,7%. Розницы в Европейском союзе выросла в отчетном периоде на 3,8% за месяц и на 3,5% по сравнению с продажами в прошлом году. В Евросоюзе лидируют по темпу роста розничных продаж в помесячном выражении Бельгия, Германия и Франция. Самое сильное снижение розницы зафиксировали в Румынии, Словении и Португалии. За 12 месяцев быстрый темп роста поштучных продаж отмечался в таких странах как Бельгия, Ирландия и Нидерланды. Больше всего розничные продажи сократились в Болгарии, на Мальте и в Словении.

Непродовольственная продукция опережает другие категории товаров по темпу роста реализации в отчетном месяце. Продажи непродовольственных товаров выросли в августе на 6,1% в еврозоне и на 5,1% в Евросоюзе.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий