Регуляторы США расследуют причины роста активов

10:16, 14 Фев 2021

Регуляторы США расследуют причины роста активов

Американские регуляторы проводят расследование, в рамках которого будет выясняться фактор аномального роста стоимости некоторых активов. Министерство юстиции и ряд других регулирующих организаций подозревают, что на фондовых биржах США применялись противозаконные схемы.

Минюст вместе с правоохранительными органами Сан-Франциско запросил сведения, которые касаются активности американских брокеров, а также соцсетей. В связи с этой активностью могла случится неразбериха на биржах. Помимо того, регулирующие органы попросили компанию Robinhood Markets выдать подробные данные о своей деятельности. Так как с помощью этой брокерской компании трейдеры вели торговлю бумаг GameStop. Ранее отмечалось, что в январе было замечено резкое увеличение роста котировок на отдельные акции. Первыми небывалый рост показали бумаги GameStop. Как оказалось, частные инвесторы, которые представлены на биржах как физические лица, запланировали массовую скупку акций ряда эмитентов. Это делалось для того, чтобы заставить инвесторов, которые открыли сделки на продажу, закрыть ордера. После чего последовал резкий рост цены этих активов.

Как сообщает агентство Bloomberg, комиссия SEC стала изучать сообщения в соцсетях. Она подозревает, что ряд пользователей специально публиковали сведения, которіе не соответствуют реальному положению вещей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий