Реализация машин в КНР снижается 3 месяц подряд

11:15, 11 Авг 2021

Реализация машин в КНР снижается 3 месяц подряд

Ассоциация, которая объединяет автомобильных производителей в КНР, сообщает, что по итогам июля реализация машин снизилась. Значение показателя упало на 11,9% относительно прошлого года. На китайском автомобильном рынке продали 1 млн 860 тысяч машин. Отрицательная динамика отмечается в государстве на протяжении трех месяцев подряд.

Как показывают итоги 7 месяцев 2021 года, продажи машин выросли на 19%. В январе этого года рынок показывал стремительное восстановление после падения в прошлом году. Аналитики полагают, что по итогам текущего года реализация автомобилей увеличится вопреки существующим проблемам. Производители все еще находятся под давлением дефицита полупроводников. Поставки микросхем продолжат задерживаться, так как пандемия коронавируса продолжает оказывать негативное воздействие на этот сектор экономики.

Согласно данным ассоциации, в июле отмечался резкий рост продаж электрокаров. Всего продали 271 тысяч машин, работающих на чистых источниках энергии. Это в несколько раз превышает значение показателя в прошлом году.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий