Реализация автомобилей в Европе снизилась в январе на 28%

10:49, 16 Фев 2021

Реализация автомобилей в Европе снизилась в январе на 28%

Эксперты из агентства Bloomberg дали оценку ситуации на европейском автомобильном рынке. Они полагают, что в прошлом месяце реализация авто в Германии, Франции, Испании, Италии и Великобритании снизилась на 28% относительно значения показателя в соответствующем месяце 2019 года.

Вместе с тем, по мнению экспертов, отрицательная динамика будет наблюдаться и в текущем месяце, так как ограничительные меры, которые были введены для сдерживания распространения коронавируса, все еще сохраняются в странах Европы. Тем не менее снижение продаж в феврале прогнозируют не такое сильное. Сокращение достигнет приблизительно 10% в годовом выражении. Касательно первого полугодия, прогнозы по продажам в европейском регионе сохраняются неопределенными. Операционная прибыль автокомпаний вряд ли восстановится в 2021 году, отмечают аналитики из Bloomberg.

Отметим, что Ассоциация европейских автомобильных производителей обнародует отчетность о реализации в январе завтра. По результатам всего прошлого года продажи машин в Евросоюзе обвалились на 23,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий