Размер чистой прибыли Walt Disney вырос в 2 раза

9:21, 14 Май 2021

Размер чистой прибыли Walt Disney вырос в 2 раза

Чистая прибыль Walt Disney по итогам второго квартала этого года выросла в два раза на фоне возобновления работы парков развлечений в связи с отменой ограничительных мер. Она достигла 901 млн долларов, это практически в 2 раза превышает значение в соответствующем квартале прошлого года.

В пересчете на бумагу значение прибыли составило 0,49 доллара. Размер выручки по итогам первого квартала снизился в годовом выражении на 13%, составив 15,6 млрд долларов. Аналитики предполагали, что прибыль в расчете на бумагу будет находиться по в первом квартале на уровне 0,26 доллара, выручка упадет до 15,9 млрд долларов. Сокращение выручки, по большей части, обусловлено снижением доходов Диснейленда. Доход снизился относительно значения показателя прошлого года на 44% и составил 3,1 млрд долларов. Убытки на фоне отрицательного воздействия коронавируса достигли 1,2 миллиарда долларов.

После обнародования отчетности ценные бумаги Walt Disney снизились в стоимости на 3,9%. Рыночная стоимость эмитента по итогам года выросла практически до 323 млрд долларов, то есть увеличилась на 68%. Индекс Dow Jones подскочил на 44%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий