PT Timah стала лидером в производстве олова

8:45, 4 Мар 2020

PT Timah стала лидером в производстве олова

Согласно сообщению Международной ассоциации олова, компания PT Timah из Индонезии стала лидером в производстве этого металла. Выпуск компании увеличился в два раза. Как результат, производство топ-10 компаний увеличилось на 14%. 

Как показывают данные ITA, всего в мире в 2019 году произвели 334,4 тысячи тонн рафинированного олова. Показатель уменьшился относительно 2018 года на 6,6%. Объем олова, который выпустили десять крупнейших компаний, составил 75% от мирового производства. Резкий рост производства олова компанией PT Timah произошел благодаря снижению конкуренции за концентрат олова в Индонезии. Индонезийское правительство ввело новые правила на экспорт, которые вынудили некоторые частные перерабатывающие компании снизить, а в отдельных случаях и вообще остановить производство. 

В Китае в прошлом году выпустили на 11% меньше олова, а в Европе выпуск металла увеличился на 2%. Напомним, что на долю компаний, которые являются участниками Международной ассоциации олова, приходится две трети глобального выпуска металла.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий