PSA Group и Fiat Chrysler стали одной компанией

10:12, 18 Янв 2021

PSA Group и Fiat Chrysler стали одной компанией

Компании PSA Group и Fiat Chrysler завершили сделку по слиянию. Об этом сообщается посредством пресс-релиза объединенного эмитента. Теперь они работают под одним именем, концерн называется Stellantis. Торговля его ценными бумагами на фондовых рынках Европы и США будет доступна уже на этой неделе.

Отметим, что переговариваться о слиянии концерны начали еще в 2019 году и в том же году достигли соответствующей договоренности. Согласно договору, слияние предусматривается на равных началах. В начале 2021 года компании провели собрание крупных держателей акций PSA Group и Fiat Chrysler. В результате инвесторы одобрили сделку.

Напомним, что Fiat Chrysler основана более 120 лет назад. Марки этой автомобильной компании пользуются спросом в разных регионах мира. К брендам относятся Fiat, Alfa Romeo, Ferrari, Lancia, Abarth, Maserati. Французская PSA Group является автоконцерном, которые находится на втором месте среди автокомпаний Европы. Эмитент уступал только немецкому бренду Volkswagen. PSA Group появилась в 1976 году в результате слияния Peugeot и Citroen.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий