Промпроизводство Великобритании выросло на 0,8%

10:25, 9 Июл 2021

Промпроизводство Великобритании выросло на 0,8%

Промышленное производство Великобритании показывает положительную динамику. Согласно данным статистического ведомства страны, по итогам мая промпроизводство выросло на 0,8% относительно значения показателя в апреле. В годовом исчислении увеличение достигло 20,6% из-за эффекта низкой базой.

В соответствующем месяце прошедшего года британское производство сильно снизилось на фоне ограничительных мер, введенных для преодоления распространения коронавируса. Эксперты прогнозировали более существенного роста значений показателей в мае. Они ожидали, что в мае промпроизводство вырастет на 1,4% в помесячном выражении и на 21,6% в годовом. Британское производство пока что не достигло допандемического уровня, оно отстает на 2,6%.

В обрабатывающей промышленности страны наблюдалось сокращение по итогам мая на 0,1% в помесячном выражении. Относительно аналогичного месяца прошлого года сфера выросла на 27,7%. В секторе фармацевтики отмечался рост на 25,2%. Однако выпуск оборудования сократился на 16,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий