Промпроизводство в Германии снизилось на 0,3%

9:07, 7 Июл 2021

Промпроизводство в Германии снизилось на 0,3%

Согласно данным, опубликованным в среду минэкономики Германии, в мае промышленное производство страны снизилось на 0,3% относительно апреля. Статистика оказалась неожиданной для экспертов, так как они ожидали роста значения показателя в отчетном периоде на 0,5%.

Самое существенное сокращение производственного объема приходится на предприятия, которые выпускают продукцию для потребителей. Снижение достигло 4,1%. В энергетическом секторе и сфере строительства производство уменьшилось на 0,5%. А производство товаров производственно-технического назначения снизилось в помесячном исчислении на 0,6%. Министерство экономики Германии также передает, что в промышленной сфере экономики страны пока что не получается зафиксировать допандемический уровень показателя. Производство сохраняется ниже докризисного уровня приблизительно на 5%.

Управление статистики также изменило данные производства по итогам апреля этого года. В то время как ранее сообщалось о снижении объема промышленного производства на 1%, теперь эксперты считают, что оно составило 0,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий