Производство грузовика Tesla Semi перенесено на следующий год

9:28, 28 Июл 2021

Производство грузовика Tesla Semi перенесено на следующий год

Как сообщает издание Business Insider, старт выпуска электрогрузовиков Tesla Semi перенесен на 2022 год. Об этом СМИ сообщил производитель электромобилей, который отправил письмо с информацией об этом всем своим держателям бумаг.

Согласно документу, компания была вынуждена принять такое решение на фоне существующих проблем с цепочками поставок. Предприятиям не удалось получить нужное число деталей для аккумуляторов. Точную дату запуска производства грузовиков пока не разглашают. О ней будет известно в зависимости от того, как быстро получится решить трудности с поставками. Tesla также сообщает о планах завершить в 2021 году постройку новых предприятий. Строительство ведется в Берлине и Остине.

Как отмечается, на 2022 год перенесут не только старт производства грузовиков, но и пикапов Cybertrack. Эти предположения основываются на некоторых данных обнародованного финансового отчета компании. Напомним, что Илон Маск сообщал о возможном переносе запуска производства Tesla Semi еще в начале года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий