Прогнозируется рост цен на сырьевых рынках в следующем году

10:50, 24 Окт 2020

Прогнозируется рост цен на сырьевых рынках в следующем году

Согласно данным аналитического обзора Goldman Sachs, в 2021 году на сырьевых рынках будет наблюдаться повышательный тренд. На это повлияют такие факторы, как слабый доллар, риски инфляционных процессов и спрос сырье на фоне дополнительных стимулирующих мер от крупных Центральных банков.

Как прогнозирует банк Goldman Sachs, стоимость тройской унции золота может подняться в следующем году до 2300 долларов. Унция серебра может вырасти в цене до 30 долларов. В этом году стоимость унции золота выросла на 26%на фоне беспрецедентного объема стимулирующих программ и низким базовым ставкам. Банковская компания утверждает, что по итогам года доходность товарного индекса GSCI увеличится на 28%. Как отмечает регулятор, доходность драгоценных металлов достигнет 17,9%. Доходность энергии составив 42,6%, а доходность промышленных металлов будет составлять 5,5%.

Согласно прогнозу, отрицательное значение показателя доходности будет отмечаться только по сельскохозяйственным товарам. Аналитики Goldman Sachs сохранили нейтральный прогноз по сырьевым рынка в краткосрочной перспективе.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий