Прогноз по росту ВВП Германии ухудшили

12:26, 15 Апр 2021

Прогноз по росту ВВП Германии ухудшили

Согласно исследованию, проведенному институтом Германии, который занимается экономическими вопросами, внутренний валовой продукт государства увеличится в 2021 году не такими значительными темпами, как ожидалось ранее.

Как показывают данные нового прогноза, рост ВВП в текущем году может достигнуть 3,7%, это на 1% меньше значения показателя, которое прогнозировалось в прошлый раз. В 2022 году экономика Германии поднимется на 3,9%, а не на 2,7%. Эксперты предполагают, что поэтапная отмена ограничений, которые были введены для предотвращения распространения коронавируса, приведет к возобновлению расходов немецких домохозяйств. Это будет иметь позитивные последствия, которые обеспечат рост экономики более сильным темпом в 2022 году.

Авторитетные институты страны также сообщают, что по итогам первого квартала 2021 года в экономике Германии будет зафиксировано падение. По их мнению, снижение ВВП в первом квартале может достигнуть 1,9%. Отрицательная динамика обусловлена продолжением действия карантина в Германии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий