Профицит внешней торговли КНР оказался ниже прогноза

7:33, 14 Июл 2020

Профицит внешней торговли КНР оказался ниже прогноза

Профицит баланса внешней торговли КНР находился в июне на уровне 46,4 миллиарда долларов. Форекс эксперты ожидали сокращения значения показателя до 59,3 миллиарда долларов. В то время как в мае профицит торгового баланса составлял 62,9 миллиарда долларов.

Экспорт Китая вырос в отчетном периоде на 0,5% в годовом выражении. В мае объем экспорта снизился на 3,3%. Импорт увеличился в июне на 2,7% относительно аналогичного месяца прошлого года. В мае падение импорта составило 16,7%. Как отмечают эксперты, увеличение экспортных и импортных поставок говорит об улучшении ситуации в экономике государства после снятия карантина, который вводили для борьбы с пандемией коронавируса.

Согласно сообщению таможенного управления Китая, товарооборот с США в первом полугодии снизился на 9,7% сравнительно с тем же периодом 2019 года. Поставки из Китая в Штаты сократились на 11,1%. Экспорт США в КНР снизился на 4,8%. В июне Китай поставил в Соединенные Штаты товаров на сумму 39,8 миллиарда долларов. США экспортировали в КНР товаров на 10,4 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий