Продажи полупроводников увеличились в ноябре на 7%

10:56, 13 Янв 2021

Продажи полупроводников увеличились в ноябре на 7%

Объединение крупнейших изготовителей полупроводников сообщает, что их мировые продажи выросли по итогам ноября на 7% по сравнению со значением показателя в этом же месяце в 2019 году.

Продажи достигли в отчетном периоде 39,4 миллиарда долларов. В помесячном выражении значение показателя показало рост на 1,1%. Глава ассоциации полупроводников Джон Ньюфер сообщил, что по результатам текущего года глобальная реализация чипов, скорее всего, существенно превысит значение показателя в 2019 году. В секторе отмечалась положительная динамика вопреки сложной обстановке в экономике. Самый существенный рост реализации чипов в годовом выражении отмечался в Северной и Южной Америках. Он достиг 12,5%. В Китае продажи увеличились на 6,5%, а в Японии они выросли на 5,1%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи поднялись на 6,5%. В европе значение показателя сократилось на 0,7%.

В помесячном выражении в США реализация чипов выросла на 2,1%, в европейских странах продажи выросли на 3,6%, в Японии – на 5,2%, в КНР – на 0,1%. Реализация чипов в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизилась на 0,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий