Прибыль Total снизилась до 34 миллионов долларов

12:02, 5 Май 2020

Прибыль Total снизилась до 34 миллионов долларов

Компания Total, которая работает в нефтегазовой отрасли, обнародовала финансовые результаты по итогам первого квартала. Чистая прибыль эмитента сократилась до 34 миллионов долларов.

В аналогичном периоде прошлого года нефтегазовая корпорация отчиталась о прибыли на сумму 3 миллиарда долларов. В январе-марте 2020 года убыток в расчете на акцию достиг 1 цента. В прошлом году наблюдалась прибыль на акцию в размере одного доллара 17 центов на одну ценную бумагу. Выручка Total снизилась до 38,6 миллиарда долларов, это на 14,5% ниже показателя 2019 года. Объем выручки превзошел прогноз экспертов, аналитики предполагали, что показатель сократится до 34,4 миллиарда долларов. Глава эмитента Патрика Пуянне заявил о беспрецедентных трудностях, с которыми довелось столкнуться компании на фоне отрицательных последствий пандемии коронавируса для рынка нефти и экономики в целом.

Директор корпорации объявил о снижении размеров инвестиций с 18 до 14 миллиардов долларов. Total работает в 130 странах, в компании насчитывается около 100 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий