Прибыль “Тинькофф” выросла в 1 квартале на 57%

10:47, 11 Май 2021

Прибыль “Тинькофф” выросла в 1 квартале на 57%

Финансовый холдинг “Тинькофф” сообщил, что завершил первый квартал с высокой чистой прибылью. Значение показателя выросло на 57% относительно прибыли, которая наблюдалась в прошедшем году, достигнув 14,2 млрд рублей.

Как сообщает Станислав Близнюк, возглавляющий правление финансовой группы, в первом квартале “Тинькофф” показала и другие отличные финансовые результаты. Положительная динамика отмечалась не только в подразделении, связанном с кредитованием, но и в других сегментах группы. По мнению Станислава Близнюка, можно быть уверенными, что текущий год для финансового холдинга также завершится с хорошими финансовыми показателями. Как показывает официальный прогноз “Тинькофф”, чистая прибыль, которую рассчитывают по международному стандарту, может находится по итогам текущего года на уровне 55 млрд рублей.

В годовом выражении объем кредитов банковской группы может показать рост приблизительно на 30% относительно предыдущего года. Стоимость риска составит около 8%. Касательно цены фондирования, ее прогнозируют около 4%. Напомним, что акции TCS Group, в которой состоит “Тинькофф”, подскочили в стоимости на 8%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий