Прибыль Tata Motors увеличилась в 3 квартале на 67%

10:47, 2 Фев 2021

Прибыль Tata Motors увеличилась в 3 квартале на 67%

Согласно пресс-релизу крупной индийской автомобильной компании Tata Motors, она получила чистую прибыль в третьем финансовом квартале. Значение показателя выросло практически в 1,7 раза относительно значения в соответствующем квартале прошлого года. Чистая прибыль составила 29,1 миллиарда рупий, то есть 394 миллионов долларов.

Выручка корпорации показала рост на 5,5%, составив 756,5 миллиарда рупий. Реализация автокомпании в Индии увеличилась в отчетном периоде на 3%. Сегмент эмитента, который ведет работу в Великобритании, завершил третий квартал со снижением значения выручки на 9% в годовом выражении. Jaguar Land Rover продала 128469 машин. Тем не менее сравнительно с прошлым кварталом реализация предприятия в Великобритании поднялась на 13,1%. Существенному увеличению прибыли и выручки Tata Motors в отчетном периоде помог рост спроса на авто концерна в некоторых странах в связи с отменой введенных на фоне пандемии запретов.

Отметим, что по итогам трех последних месяцев рыночная стоимость Tata Motors поднялась практически в несколько раз, достигнув 11,8 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий