Прибыль SoftBank Group упала в 13 раз

8:29, 13 Фев 2020

Прибыль SoftBank Group упала в 13 раз

Согласно отчету японской корпорации SoftBank Group, которая работает в сфере телекоммуникаций, маркетинга и финансов, ее чистая прибыль по итогам третьего финансового квартала сократилась на 92% в годовом выражении и составила 55,04 миллиарда иен. 

Эксперты предполагали, что компания зафиксирует квартальный убыток в размере 16,3 миллиарда иен. Резкое снижение чистой прибыли обусловлено потерями на сумму 225,12 миллиарда иен в ее фонде Vision Fund, который инвестирует в технологические проекты. В декабре Vision Fund отчитался о доходе, который достиг 331,87 миллиарда иен на фоне инвестиций в акции китайской корпорации Alibaba. По итогам третьего финансового квартала фонд отметил сокращение нереализованного инвестиционного дохода, которое составило 5,2 миллиарда долларов. 

Как показывают данные, выручка SoftBank за период с октября по декабрь достигла 2,381 триллиона иен. За последние двенадцать месяцев объем выручки уменьшился на 3%. На торгах в среду ценные бумаги японской SoftBank Group поднялись в цене на 11,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий