Прибыль промпредприятий КНР сократилась

8:51, 4 Фев 2020

Прибыль промпредприятий КНР сократилась

Как показывают официальные статистические данные, в 2019 году чистая прибыль самых крупных промышленных предприятий Китая снизилась на 3,3%. Это произошло впервые за последние четыре года. 

В декабре прошлого года показатель упал на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В ноябре наблюдался рост чистой прибыли промпредприятий КНР на 5,4%. Совокупный объем прибыли за декабрь уменьшился на фоне снижения прибыли государственных промышленных предприятий на 12%. Тем не менее, частные компании отметили рост показателя на 2,2%. Этому способствовали сниженные налоги и финансовая поддержка со стороны правительства. Среди отраслевых секторов самое сильное уменьшение прибыли испытали производители топлива. Их прибыль сократилась на 42,5%. Чистая прибыль компаний, которые занимаются металлообработкой и работают в сталелитейном направлении, упала на 37,6%. 

В сфере химического производства зафиксировали уменьшение прибыли на 25,6%. Показатель, который отметили автомобилестроительные компании, снизился на 15,9%. Увеличение прибыли на 3,1% наблюдалось среди предприятий, которые занимаются выпуском электронного и телекоммуникационного оборудования. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий