Прибыль концерна Heineken снизилась в 4,6 раза

9:05, 3 Авг 2020

Прибыль концерна Heineken снизилась в 4,6 раза

Согласно отчету крупнейшего в мире пивоваренного концерна Heineken, компания завершила первое полугодие с чистой прибылью в размере 227 миллионов евро. Относительно показателя аналогичного периода прошлого года прибыль обвалилась в 4,6 раза.

В расчете на одну ценную бумагу разводненная прибыль сократилась до 39 центов против 1 евро 84 центов в первом полугодии 2019 года. Выручка компании снизилась на 18% в годовом выражении, составив 11,2 миллиарда евро. Реализация корпорации упала на 11,6%. Отрицательная динамика отмечалась в каждом регионе мира. Продажи алкогольных напитков в Северной и Южной Америках уменьшились в первом полугодии на 15% сравнительно с показателем в прошлом году. В Азиатско-Тихоокеанском регионе реализация упала практически на 8%. Сбыт пива в еврозоне снизился на 7%.

Максимальный темп падения реализации корпорации Heineken отмечался во втором квартале. На это время пришелся карантин, который ввели из-за пандемии коронавируса. Продажи по итогам 2 квартала снизились на 19,5%. Наибольшее сокращение продаж отмечалось на американском рынке — 26,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий