Прибыль и выручка BASF выросла в I квартале

12:58, 29 Апр 2021

Прибыль и выручка BASF выросла в I квартале

Немецкая химическая компания BASF, которая является крупнейшей в мире, сообщила, что по результатам первого квартала текущего года ее финансовые показатели выросли.

Размер выручки составил 19,4 млрд евро, она увеличилась за последний год на 16%. Как показывают оценки аналитиков, значение показателя прогнозировалось на уровне 17,21 миллиарда евро. Прибыль до вычета налогов составила 2,32 миллиарда евро. Значение показателя выросло относительно первого квартала прошлого года на 42%. Эксперты прогнозировали, что прибыль увеличится до 2,3 миллиарда евро. Благодаря высоким квартальным результатам корпорации, представители BASF улучшили прогноз на текущий год. Как показывают новые оценки, выручка может вырасти до 68-71 миллиарда евро. Доналоговая прибыль может составить 5-5,8 миллиарда евро.

Кроме того, эмитент объявил, что дивиденды за прошлый год будут выплачены на уровне 2019 года, выплаты составят по 3,3 евро в расчете на одну бумагу. Капитализация BASF достигла 65,3 млрд евро, поднявшись с января этого года на 7,9%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий