Прибыль HP в первом финансовом полугодии выросла

9:06, 28 Май 2021

Прибыль HP в первом финансовом полугодии выросла

Корпорация HP обнародовала отчетность, в которой представила финансовые результаты ее работы за первое полугодие финансового года, которое закончилось 30 апреля. Размер чистой прибыли эмитента подскочил в 1,6 раза по сравнению со значением показателя в прошедшем году и составил 2,3 млрд долларов.

Прибыль в расчете на одну бумагу выросла по итогам 12 месяцев на 82 цента до 1 долл. 81 цента. Выручка в полугодовом выражении продемонстрировала увеличение на 16,4%, достигнув 31,5 млрд долларов. Отличные показатели наблюдались во всех отделах корпорации. Размер выручки сегмента персональных вычислительных систем вырос на 27% в годовом выражении, составив 10,6 млрд долларов. Такого существенного роста значения показателя удалось достигнуть на фоне увеличения продаж ноутбуков. Сегмент HP, который производит средства для печати, отчитался о росте выручки на 28% до 5,3 млрд долларов.

Как сообщают представители HP, в текущем квартале прибыль в разводненном выражении может находится на уровне от 77 до 81 цента. А по результатам всего текущего года она может составить 3,24-3,34 доллара.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий