Прибыль Heineken подскочила в 4,6 раза

8:35, 2 Авг 2021

Прибыль Heineken подскочила в 4,6 раза

Корпорация Heineken отчиталась о том, что завершила первые 6 месяцев 2021 года с ростом чистой прибыли относительно прошлого года в 4,6 раза. Размер прибыли превысил 1 млрд евро. Разводненная прибыль выросла на 1 евро 41 цент, составив 1 евро 80 центов.

Доход эмитента увеличился на 7,3%, составив практически 12 млрд евро. Компания передает также, что продажи пива по итогам первого полугодия поднялись на 7,1%. Предприятия эмитента реализовали 109,9 млн гектолитров пива. Реализация выросла практически во всех странах. В североамериканском регионе она подскочила на 16,5%, а в южноамериканском выросла на 16,5%. В Африканском и ближневосточном регионах реализация продемонстрировала рост на 5,5% по сравнению с результатами прошлого года. В западноевропейском регионе значение увеличилось на 2,8%. Отрицательная динамика показателя отмечалась в АТР. Здесь реализация снизилась в первом полугодии на 2,2%.

Дольф ван ден Бринк, который является главой компании Heineken, отмечает, что эмитент завершил первое полугодие с отличными результатами. Хотя наблюдались проблемы, связанные с негативными последствиями коронавируса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий