Прибыль банка ABN Amro сократилась на 24%

8:27, 14 Ноя 2019

Прибыль банка ABN Amro сократилась на 24%

Чистая прибыль нидерландского банка ABN Amro Group снизилась на 24% относительно третьего квартала прошлого года и составила 558 миллионов евро. Банк обнародовал данную информацию в своем отчете за третий квартал.

За три месяца процентный доход ABN Amro увеличился на 10 миллионов евро сравнительно с показателем прошлого года и достиг 1,63 миллиарда евро. Операционная прибыль составила 854 миллионов евро, сократившись за 12 месяцев на 22%. По сравнению со значением сентября упал показатель деятельности банка, выражаемый в виде отношения собственных средств банка к суммарному объему активов. На конец квартала он составил 18,2%, опустившись с 18,6%. Акции ABN подешевели на 5,1%.

Напомним, что нидерландские власти проводят расследование касательно операций ABN Amro. Поэтому в 3-ем квартале банк поставил под резерв 27 миллионов евро. Сумма может понадобиться для урегулирования возможных претензий по закону о предотвращении отмывания денег. Финансовый орган может быть оштрафован на сумму от 150 миллионов до 450 миллионов евро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий