Прибыль Adidas упала в третьем квартале

9:27, 7 Ноя 2019

Прибыль Adidas упала в третьем квартале

Чистая прибыль компании Adidas в третьем квартале снизилась на 1,8% за год до 646 миллионов евро. Об этом сообщается в пресс-релизе немецкого производителя спортивной одежды. Отмечается, что на сокращение прибыли повлияли изменения в стандартах бухгалтерской отчетности. 

Прибыль от продолжающихся операций зафиксировали в размере 644 миллионов евро, она сократилась на 1,8% по сравнению с аналогичным показателем год назад. Выручка показала годовой прирост в 9,1% и достигла 6,41 миллиарда евро. Экономисты не ожидали такого увеличения, их прогноз сообщал о выручке в 6,32 миллиарда евро. Доход от продаж, который не учитывает колебания валютного курса, вырос на 6% за 12 месяцев. Бренд Adidas продал товаров на сумму 5,849 миллиарда евро, которая стала на 9,5% выше, чем в прошлом году. Бренд Reebok реализовал продукции на 460 миллионов евро, его продажи выросли на 5,4% за год. Объем реализации товаров увеличился во всех регионах. 

По результатам 9 месяцев, отчет компании указал на годовой рост чистой прибыли на 13,5% до 1,809 миллиарда евро. Выручка в соответствующем периоде составила 17,802 миллиарда евро, увеличившись на 6,7% за год. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий