Правительство Японии выделит 121 миллиард долларов на экономику

9:43, 6 Дек 2019

Правительство Японии выделит 121 миллиард долларов на экономику

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что власти страны вводят правительственную программу, которая направлена на стимулирование роста экономики. Объем государственных расходов по этому проекту составит 13,2 триллиона иен.

Сумма существенно превышает прогнозы экспертов. Средства необходимы для развития новых технологий, совершенствования инфраструктуры и восстановления регионов после стихийных бедствий. Программа рассчитана на 15 месяцев. Активизация подобного пакета мер проводится впервые с 2016 года. На рост ВВП в Японии оказывают давление различные негативные факторы, главными из которых являются последствия повышения налога с продаж, уменьшение экспортных поставок, катаклизмы и глобальное замедление экономического роста. Японские власти также ожидают возможного экономического спада после Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Сумма, которую потратят для стимулирования экономики составляет около 1,9% внутреннего валового продукта Японии. Кроме этого, местные СМИ сообщают, что из бюджета выделят 220 миллиардов иен на внедрение мобильной связи 5G.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий