Потребление угля для электроэнергии сокращается

10:18, 17 Июн 2020

Потребление угля для электроэнергии сокращается

Как показывают результаты исследования компании British Petroleum, доля угля в глобальном производстве электроэнергии уменьшается. На данный момент использование угля является минимальным за 16 лет.

В 2019 году потребление угля снизилось на 0,6%, в то время как производство горючего вещества увеличилось на 1,5%. На протяжении последних шести лет, падение использования угля в глобальной электроэнергетике зафиксировали четыре раза. Однако эксперты из British Petroleum сообщают, что вопреки существующей тенденции, уголь все еще применяют на электростанциях в существенных объемах. В Китае и Индонезии отмечается увеличение потребления угля в создании электроэнергии. Доля угольных электростанций в мировой выработке электроэнергии достигает 36%.

Напомним, что в 2019 году стоимость угля на рынках Европы снизилась на 36%. На китайском рынке уголь упал в цене на 14%. Отметим, что электростанции России сокращают потребление угля: в 2018 году его процентное соотношение составляло 17,2%, а в прошлом году доля угольных электростанций уменьшилась до 16,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий