Потребительское доверие Великобритании снизилось впервые за 4 месяца

9:44, 1 Апр 2020

Потребительское доверие Великобритании снизилось впервые за 4 месяца

Согласно расчетам исследовательской компании GFK, индекс CCI Великобритании в марте сократился до -9 пунктов. Отметим, что в феврале уверенность потребителей составляла  -7 пунктов. Индекс снизился в первый раз за 4 месяца. 

Доверие потребителей упало на фоне активного распространения пандемии коронавируса и негативного воздействия ограничительных мер на экономику страны. Согласно ожиданиям форекс экспертов, показатель должен был уменьшится до -15 пунктов. В прошлом году жители Великобритании дали оценку своему финансовому положению в 2 пункта, это выше их оценки февраля в -1 пункт. Показатель, который определяет ожидания потребителей на 2021 год, упал до 3 пунктов против 6 пунктов. Индикатор, который характеризует отношение британцев к экономике в стране за последний год, сохранил февральское значение в -23 пункта. 

Показатель, отражающий ожидания потребителей, снизился до -27 с -21 пункта. В марте также сократилось количество крупных приобретений. Соответствующий индикатор уменьшился до -2 пунктов против 6 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий