Потери из-за коронавируса составят 500 млрд долларов

10:15, 24 Фев 2020

Потери из-за коронавируса составят 500 млрд долларов

Эксперты оценили возможные убытки, которые ожидаются в макроэкономике в связи со вспышкой коронавируса. Согласно прогнозу, мировая торговля понесет убыток на сумму 500 миллиардов долларов. 

Аналитики считают, что экономика Китая пострадает на 60 миллиардов долларов. Масштабные китайские предприятия и корпорации фиксируют сокращение количества заказов. Кроме этого, компании из Китая отчитываются о сбоях в существующих цепочках поставок. Тем не менее, форекс эксперты полагают, что банкротство им не грозит. Значительные проблемы числятся за малым и средним бизнесом страны. Китайское правительство делает все возможное, чтобы поддержать небольшие компании. Согласно прогнозу экспертов, для того, чтобы Китаю вернуться к уровню экономики до начала эпидемии, фирмам и организациям потребуется не меньше месяца. Отметим, что возобновление экспорта в полном объеме возможно только, если власти КНР убедят мировые рынки в отсутствии опасности.

Как показывают последние данные, число заболевших коронавирусом людей превысило 78 тысяч человек, из них умерло 2400 человек. Во многих китайских провинциях введен карантин.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий