Ожидается рост ВВП Китая в текущем году более чем на 6%

11:39, 11 Мар 2021

Ожидается рост ВВП Китая в текущем году более чем на 6%

В Пекине завершилось Всекитайское собрание, по результатам которого определили целевые значения по разным финансовым показателям на 2021 год. Кроме того, были установлены перспективы на 5 и 15 лет вперед. Как прогнозируют китайские власти, в 2021 году экономика страны покажет более чем на 6%.

Ожидается, что в текущем году безработица упадет до 5,5%, а уровень роста потребительских цен составит 3%. Через 15 лет КНР планирует существовать в рамках новой модернизированной экономики. Китай направит силы на то, чтобы занять позицию мирового лидера в сфере инноваций и достичь существенного увеличения ВВП на душу населения. Помимо этого, спустя несколько лет планируется достичь снижения углекислых выбросов в атмосферу. Также на Всекитайском собрании одобрили проект реформы избирательного кодекса Гонконга. Цель проекта создать такие условия, при которых Гонконг сможет управляться только патриотами.

Китайские власти также сообщили о планах трудоустроить 11 миллионов китайцев, живущих в городах. Ли Кэцян отметил, что это будет непросто, так как на рынке труда появится не только новые соискатели, но и выпускники вузов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий