Онлайн-продажи в США достигли 9,4 миллиарда долларов

9:13, 5 Дек 2019

Онлайн-продажи в США достигли 9,4 миллиарда долларов

Розничные онлайн-продажи в США достигли рекордного объема в 9,4 миллиарда долларов в киберпонедельник — день, в который продолжаются скидки после черной пятницы. Согласно данным Adobe Analytics, по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году продажи увеличились на 20%. 

Большие скидки в интернет-магазинах способствовали тому, что покупатели приобретали более дорогие товары. В число проданных товаров в киберпонедельник входят такие, как игрушки по мотивам известных мультфильмов, игровые приставки, ноутбуки и телевизоры. С помощью смартфонов американцы приобрели товаров на рекордную сумму в 3 миллиарда долларов, что почти в полтора раза больше, чем в прошлогодний скидочный понедельник. 

Компания Adobe проводит анализ транзакций главных американских онлайн-ритейлеров. По ее оценкам, общий объем средств, потраченных американцами на покупки в интернете в праздничный сезон, превысит 143 миллиарда долларов. Расходы американцев на онлайн-покупки в черную пятницу составили 7,4 миллиарда долларов, а в День благодарения они достигли 4,2 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий