Объем сделок M&A составил 1,1 триллиона долларов

13:35, 23 Дек 2020

Объем сделок M&A составил 1,1 триллиона долларов

Как передают аналитики Dealogic, по итогам четвертого квартала сделки слияния и поглощения достигли 1,1 триллиона долларов. Значение показателя превышает триллион долларов на протяжении двух кварталов.

Всего в 2020 году провели соглашений M&A на 3,4 триллиона долларов. Относительно значения показателя прошлого года объем сделок снизился на 15%. Активность на рынке слияния и поглощения усилилась по результатам последних месяцев вследствие завершения президентских выборов в США и возросших надежд на скорую вакцинацию населения от коронавируса. Участники рынка прогнозируют, что в короткие сроки из-за слияний и поглощений будет отмечаться рост эмитентов, которые выстояли в условиях пандемии. Количество сделок M&A продолжит увеличиваться на фоне необходимости реструктурировать и рекапитализировать компании. Эксперты прогнозируют, что в 2021 году рынок слияний и поглощений продолжит демонстрировать рост. На это повлияют стимулы правительств разных стран, а также невысокая цена финансирования в долг.

На фоне роста сделок M&A и увеличения IPO комиссия крупнейших мировых инвестиционных банковских компаний в 2020 году достигла 87,5 миллиарда долларов, что является максимальным значением за 13 лет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий