Next отчиталась о полугодовой прибыли

13:30, 29 Сен 2021

Next отчиталась о полугодовой прибыли

Британская компания Next, которая занимается розничными продажами одежды, обуви и товаров для дома, обнародовала отчет по итогам первого финансового полугодия. Как показывают опубликованные данные, доналоговый размер прибыли на конец указанного периода зафиксировали на уровне 346,7 млн фунтов стерлингов. В аналогичном периоде предыдущего года эмитент получил чистый убыток на сумму 16,5 млн фунтов.

В отчетном полугодии значение выручки достигло 2,12 млрд фунтов. Она превзошла уровень в 1,33 миллиарда фунтов, который наблюдался в прошлом году. Как сообщает ритейлер, розничные продажи также увеличились. В годовом исчислении реализация составила 540,1 млн фунтов против 344,6 млн фунтов в 2020 году. Еще более существенным оказался годовой рост продаж в онлайн-магазине компании. Значение показателя находится на уровне 1,52 миллиарда фунтов. В прошлом году интернет-реализацию зафиксировали в объеме 826,6 миллиона фунтов.

Кроме того, Next изменила прогноз по доналоговой прибыли на конец этого финансового года в лучшую сторону. Ожидания возросли до 800 миллионов фунтов против 750 миллионов фунтов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий